Как скачать и установить бесплатные приложения из магазина OVI, используя компьютер.

В магазине приложений OVI иногда не получается скачать желаемую программу на компьютер, чтобы потом спокойно установить её на телефон. OVI предлагает получить ссылку и затем качать программу сразу с телефона, что не всегда удобно и выгодно. Но это не проблема, не расстраивайтесь вот так можно легко обойти эту проблему:

1. На компьютере заходим на сайт OVI (http://store.ovi.com/). Логинимся под своей учетной записью (необходима регистрация).
2. Выбираем в каталоге бесплатное приложение и переходим на его станицу. В адресной строке броузера убираем все от знака «?» и до самого конца (там примерно следующий текст «?clickSource=…«), к оставшемуся адресу добавляем «/download» и нажимаем Enter. После этого должна начаться загрузка приложения на компьютер.
3. Загруженный файл может иметь расширения sis,sisx – тогда переходим к пункту номер четыре. Если же расширение «.sis.dm«, тогда необходимо открыть файл в Notepad++ (или другом текстовом редакторе) и удалить первые 4 строки, включая пустую. Затем, изменяем расширение файла на .sis (удаляя .dm).
4. Копируем файл на смартфон и устанавливаем обычным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *